Целевое или нецелевое использование земли

открываю шаурму .договорились с частником торгового центра(целевое назначение земли магазины)можно ли использовать землю под общепит

, рустам, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Рустам!

Если разрешенное использование земельного участка, принадлежащего торговому центру «магазины» то на таком земельном участке в соответствии с приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 (ред. от 04.02.2019) «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков»

 разрешено:

Размещение объектов капитального строительства, предназначенных для продажи товаров, торговая площадь которых составляет до 5000 кв. м

Если ВРИ «Объекты торговли (торговые центры, торгово-развлекательные центры (комплексы)» то в соответствии с кодом 4.6 указанного приказа на земельном участке можно размещать точки общественного питания

Ответ дан исходя исходя из данных, содержащихся в вопросе.

При необходимости готов оказать Вам более полную консультацию, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.