Можно ли учась на бюджете перейти на целевое

Можно ли учась на бюджете перейти на целевое.

Объясню немного. Я учусь на бюджете в ПМГМУ им Сеченова, но хочу заключить договор с N организацией - "модель повышенной стипендии на отработку".

То есть по факту, организация с которой я заключаю договор будет иметь прямую экономическую выгоду, так как обучение стоит от 1 050 000, а стипендия приходиться в разы меньше.

Как это будет происходить, по факту организация не должна оплачивать мне учебу(только стипендия), так как я уже на бюджете, или это так не работает?

, Лука, г. Москва

Здравствуйте. По закону об образовании целевой договор можно заключить только на бюджетные места в пределах установленной квоты при поступлении или во время обучения — но только с одним заказчиком. Если вы уже учитесь на бюджете без целевого договора, переход на целевое обучение зависит от того, предусмотрена ли такая возможность в вашем вузе и есть ли свободные квоты целевого приёма. Экономика здесь работает так: организация берёт на себя обязательство обучить вас (или возместить стоимость обучения), а вы обязуетесь отработать у них после выпуска. Стипендия — это отдельное от обучения. Напишите в личку — помогу разобраться с процедурой в вашем конкретном вузе.