Когда можно вернуться в РФ и что для этого нужно сделать?

Здравствуйте если анулирован внж после выезда из РФкогда можно вернуться в РФ и что можно Делать.Спосибо

, маро, г. Волгоград
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Маро, добрый вечер!

Аннулирование ВНЖ является основанием для выезда из РФ в течении пятнадцатидневного срока со дня аннулирования. После аннулирования ВНЖ возможен въезд в РФ сразу после выезда из РФ, т.е. без необходимости пребывать вне пределов России 90 суток. После въезда в РФ Вы приобретает статус временно пребывающего в РФ иностранного гражданина. Но в некоторых случаях основание, из-за которого Вам аннулировали ВНЖ, также является и основанием для запрета во въезд в РФ. Если поставили запрет, то въехать в РФ сможете по окончании срока запрета.