8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в случае отказа в зачислении ребенка на предшкольную подготовку?

Добрый день. Отказали в Ставрополе принять ребёнка в 0 класс ( на предшкольную подготовку ), аргументируя это тем что у нас нет регистрации в данном городе , но у нас есть регистрация в другом городе в Ставропольском крае. И сотрудница школы угрожала что вызовет миграционную службу . Насколько правомерны ее действия?

И насколько мне известно штраф не предусмотрен если я проживаю в другом городе где у меня нет регистрации , но есть регистрация в населенном пункте в том же регионе?

А к тому моменту когда надо подавать заявления для приема в первый класс мы планируем сделать временную регистрацию ,на данный момент сделать это нет возможности.

Показать полностью
, Диана, г. Ставрополь
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Диана!

Действия сотрудницы школы о том что она должна или вправе вызвать миграционную службу неправомерны.

Закон РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1 в ст. 1 закрепляет за гражданами свободу передвижения на территории РФ. 

Так же указанный закон устанавливает, что регистрация (по месту жительства или временная) устанавливается для упорядочения отношений гражданина и органов государственной власти и иных организаций.

Оштрафовать Вас за то, что Вы находитесь в другом населенном пункте и хотите устроить ребенка в образовательное учреждение так же не имеется оснований.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Что делать незнаю как оставить прожиточный минимум чтоб прожить
У меня списывают полностью пенсию два мемяча подряд и в том году тоже списывались. Я оставалась без пенсии. Списать долги я не могу потому не чем платить юристам. Как быть дальше я незнаю остаюсь без еды не говоря об лекарствах. Приходится ходить по мусаркам искать еду. Помощи не откуда ждать детей у меня нету. Что делать незнаю как оставить прожиточный минимум чтоб прожить
, вопрос №4060946, Нина, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Что делать он уже купил оформил?
Здравствуйте муж взял в сберавто кредит 700 т и купил машину оформил как пологается менеджер все в порядке в конце когда нужно было залог постсвить машину прищел отказ что рыночная цена не подходить .что делать он уже купил оформил?
, вопрос №4060853, Абдул, г. Москва
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Уточнение: что правильнее: оспаривать отказ или признавать право?
Здравствуйте! 1996 г. заключен договор купли-продажи нежилого здания. Имеется свидетельство о праве и технический паспорт с отметкой о переходе права. Записи в ЕГРП нет. Стоит на кадастровом учете. Возникла необходимость внести сведения в ЕГРП о праве собственности. Росреестр отказал во внесении записи ввиду отсутствия договора купли-продажи. Вопрос: можно ли внести запись на основании свидетельства о праве и технического паспорта (по тех паспорту поняла из практики, что нет). Имеется ли практика по договорам, заключенным до 1998 г.Уточнение: что правильнее: оспаривать отказ или признавать право? Но спора о праве нет.
, вопрос №4059718, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2020