Как мне можно поступить, если не выплатили заработную плату?

Добрый день. Если я работала удаленно, как фрилансер на телефоне в одной компании 2 года, сейчас мне не заплатили за 2 месяца работы и сказали, что больше не нуждаются в моих услугах. Если я подам в суд, закон будет на моей стороне? Если кроме рабочего телефона, отчетов и информации по кассам у меня ничего нет...

, Альбина, г. Тверь

Добрый день!

Если вы работали, и предоставляли отчеты то скорее всего можно найти или запросить у этой организации основания прекращения, и основания договор об оказании услуги, скорее всего публичная оферта, между вами.

вариант уголовного разбирательства если вы как работник…

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 02.08.2019)УК РФ Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Учитывая что вы сообщили, что за два месяца выполненной работы с вами не расчитались то можно действовать параллельно в гражданско провавом поле в соответсвии нормы ГК

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018, с изм. от 03.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.12.2018)ГК РФ Статья 781. Оплата услуг

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 781 ГК РФ 1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.