8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность отменить дарственную?

была написана дарственная бабушкой на внучку с пометкой нп право проживания пожизненного. есть ли возможность отменить дарственную?

Уточнение от клиента
и может ли бабушка проживать в данной квартире и с кем?
, нина, г. Кондопога
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если договор дарения прошел регистрацию ЕГРН, то есть, переход права собственности зарегистрирован, тогда отменить действие договора дарения не возможно.

Отменить дарение можно только в случаях указанных в статье 578 Гражданского кодекса РФ.

Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность не платить риэлтору за оказание услуг не соответствующего качества
Здравствуйте. Заключили договор купли-продажи квартиры (мы продавцы), по условиям окончательный расчет не произведен. Сделка зарегистрирована, квартира перешла в собственность покупателя. Сроки нарушены - расчет должен быть произведен 27 мая. Договор с риэлтором до 31 мая. Как взыскать деньги с покупателя, можно ли вернуть квартиру, есть ли шанс взыскать неустойку 1% по договору. Есть ли возможность не платить риэлтору за оказание услуг не соответствующего качества
, вопрос №3046934, Екатерина, п. Тульский
Уголовное право
Купил вещь на авито с доставкой по почте России, вещь позиционировалась, как оригинальная, но на деле пришла подделка, есть ли возможность привлечь к ответсвенности продавца за мошенничество и обман?
Купил вещь на авито с доставкой по почте России, вещь позиционировалась,как оригинальная,но на деле пришла подделка,есть ли возможность привлечь к ответсвенности продавца за мошенничество и обман? Из доказательств имеется перевод на именную карту, док-ва неоригинальности и фото такой же подлинной вещи
, вопрос №3047074, Данил, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Будет ли судебное заседание если подаешь на алименты в браке?
АЛИМЕНТЫ В БРАКЕ. 1. Можно ли взыскать алименты не с даты обращения, а с указанной определенной даты? 2. Нужно ли оплачивать госпошлину, если подаю на алименты в браке? 3. В течении какого времени будет вынесено судебное решение? 4. Будет ли судебное заседание если подаешь на алименты в браке?
, вопрос №3047564, аида, г. Краснодар
Недвижимость
Законно ли будет предложить матери оформить дарственную на свою половину квартиры, а мать мне перечислит деньги?
Добрый день! Меня зовут Ксения, мне 23 года. Мои родители развелись, 11 лет назад. Я осталась жить с отцом, с матерью не общаемся уже больше 10 лет. На данный момент у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая половина в собственности матери. Я уехала жить в другой город, она тоже. В наличии никаких документов у меня на квартиру нет. Данная квартира стоит пустая, в ней никто не живёт. Мне эта квартира не нужна, хочу её продать матери, чтобы она была полностью в её владении. Законно ли будет предложить матери оформить дарственную на свою половину квартиры, а мать мне перечислит деньги? Если не законно, то могу ли я предложить матери просто выкупить у меня половину квартиры? Как это сделать? С чего начать? Если мать откажется покупать долю, то могу ли я продать её посторонним людям?
, вопрос №3047602, Ксения, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте, могу ли я отменить сделку купли продажи если при заключении договора меня обманули с ценой отопления дома?
Здравствуйте, могу ли я отменить сделку купли продажи если при заключении договора меня обманули с ценой отопления дома?
, вопрос №3048000, Любовь, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.04.2020