8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я удалить запись с сайта судебных приставов и как это сделать?

Добрый вечер! На сайте судебных приставов мне был выставлен долг за неуплату кредита а затем закрыт по статье ст. 46 ч. 1 п. 3. Могу ли я удалить запись с сайта судебных приставов, и как это сделать?

, Алена Ведерникова, г. Новосибирск
Альвина Адамчук
Альвина Адамчук
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Попробуйте позвонить и попросить удалить вас из базы ФССП. В случае если исполнительное производство действительно было окончено в связи с полным исполнением вами ваших обязательств, необходимо обратиться в ФССП с жалобой в письменном виде и требовать удаления вас из базы ФССП в связи с окончанием исполнительного производства и если у вас осталось постановление об окончании исполнительного производства то прикладывайте его копию к жалобе. Жалобу подаем в 2 экземплярах на вашем экземпляре принимающее лицо должно поставить отметку о принятии и дату принятия вашей жалобы и листок с отметкой вы оставляете себе. В течении 10 дней на вашу жалобу должен поступить ответ. Можно подать жалобу через сайт ФССП, эффект тот же. 

0
0
0
0
Татьяна Букатова
Татьяна Букатова
Юрист, г. Саратов

Добрый день Алена!

В соответствии с Приказом ФССП России от 12.05.2012 N 248 «Об утверждении Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде» создание и ведение банка данных осуществляется в электронном виде средствами государственной информационной системы «Автоматизированная информационная система Федеральной службы судебных приставов» (далее — АИС ФССП России). Оператором банка данных является Федеральная служба судебных приставов.

В соответствии с положениями статьи 6.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» федеральная служба судебных приставов создает и ведет, в том числе в электронном виде, банк данных, содержащий сведения, необходимые для осуществления задач по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц (далее — банк данных).

Положения статьи 4 ст. 6.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» указывают, что сведения, содержащиеся в Банке данных исполнительных производств, являются общедоступными, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными в хранятся течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

Таким образом, сведения о возбуждении и окончании исполнительного производства в отношении Вас будут общедоступны в течении 3-х лет с даты окончания исполнительного производства. Удаление таких сведений будет произведено Федеральной службой судебных приставов по истечении 3-х летнего периода.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте.мне нужно удалить данные сайта камеди.постоянно с карты списывает деньги
Здравствуйте.мне нужно удалить данные сайта камеди.постоянно с карты списывает деньги
, вопрос №4086939, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2019