Что грозит человеку, если он проживал не в своей стране нелегально?

Здравствуйте. Я бы хотела поинтересоваться, что будет человеку, если он прожил не в своей стране нелегально

, Инна, г. Москва
Сергей Вологин
Адвокат, г. Саратов

Добрый день, Инна!
Согласно статье 18.8 Кодекса об административных правонарушениях, такому человеку грозит наказание в виде административного штрафа (2000-5000 р) с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Надеюсь, был полезен!
Всего доброго!

Инна
Клиент, г. Москва
Так его депортируют из той странны, в которой он прожил нелегально?

Да, если это будет обнаружено!