8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли слесарь-сантехник составлять заявки и подписывать их?

Должен ли слесарь сантехник составлять заявки на выполнения работ связанными с его трудовыми обязанности! в частности при работе в местах общего пользования жилого фонда! составлять и подписывать заявки не указанны в трудовом договоре ! кроме того такова положения не исходит ни из одного закона или постановления!!

, Данил Сангин, х. Краснодар
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Данил. Можете ознакомиться с должностной инструкцией слесаря-сантехника. Должностная инструкция слесаря сантехника описывает перечень трудовых обязанностей, права, ответственность, а также общие и отдельные условия работы этой категории сотрудников предприятий и организаций. 

В должностных обязанностях сказано, что слесарь-сантехник обязан в частности, заполнять необходимую документацию и ведение отчетности по своей работе. 

0
0
0
0
Данил Сангин
Данил Сангин
Клиент, х. Краснодар

Должностная инструкция не может противоречить Трудовому соглашению сторон если данный пункт отсутствует! да прошу уточнить речь идёт о слесаре сантехнике 3 разряда! о какой документации идёт речь ?  для заявок о выполненной работе? существуют договора а таже акты о выполненных работ! ведения такой документации не может входить в сферу деятельности сантехника! если мы говорим о журналах учёта  расхода воды и других замеров это одно!  прошу вас с конкретизируйте данный пункт и ещё при возможности укажите статью или другой нормативный акт подтверждающий что слесарь сантехник обязан составлять подписывать акты заявки договора на  выполнение работ  мест общего пользования которые включают его не посредственную сферу  деятельности!

Данил Сангин
Данил Сангин
Клиент, х. Краснодар

Как я понимаю ответ на заданный вопрос не получу! ваша ссылка на  должностную инструкцию это  смешно! я могу привести  несколько  должностных инструкций  такого типа и по одной специальности все они будут разными! вы же понимаете что это зависит от трудового соглашения между работодателем и работником от специфики выполняемых им работ! но главное  обязанности работника в этой сфере отлично указанны  в указе мин труда  и других нормативных документах где вы не найдёте даже намёка  на составления  слесарем сантехником договоров заявок  и актов!!!

Похожие вопросы
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Защита прав потребителей
Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр
Купил кофеварку, но она не работает должным образом. Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр. Могу я вернуть товар?
, вопрос №4092235, Виталий, г. Ярославль
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Защита прав потребителей
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
, вопрос №4090472, Эмио, г. Казань
Дата обновления страницы 22.04.2021