Как можно разрешить проблему с управляющей компанией?

Здравствуйте, обязана ли Управляющая компания иметь онлайн кассу и выдавать чек(отключали стояк центрального отопления, чтобы я смог заменить трубы и полотенцесушитель в квартире) ? Они дали мне лишь квитанцию отрывную, причем в ней описание услуги не соответствует тарифам, указанным у них же в документах. Есть ли смысл идти в Роспотребнадзор?

, Игорь, г. Боровичи
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Игорь! Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» от 22.05.2003 N 54-ФЗ не обязывает управляющие компании иметь он-лайн кассы, поэтому вам была и выдана квитанция об оплате.В Роспоребнадзор вы можете обратиться в любое время, но прежде всего- обратитесь письменно ув УК и потребуёте подробной детализации указанной в квитанции суммы.

Игорь
Клиент, г. Боровичи
Спасибо!