Что может грозить при отказе в возврате ошибочно перечисленной зарплаты?

Работал в мвд после перевёлся в росгвардию на пятом месяце работы со старого рабочего места мвд начали платить зарплату на протяжении 4 месяцев сейчас требуют вернуть деньги говорят что произошла ошибка, могу ли отказать им в возврате денег, и что в дальнейшем грозит если откажу ?! Спасибо заранее

, александр, г. Новосибирск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Можете не отдавать излишне выплаченные деньги, но тогда их взыщут через суд

александр
Клиент, г. Новосибирск
Ст.1109 гк не поможет в данном случае?
александр
Клиент, г. Новосибирск
И на каком основании они могут взыскать на что опиратся можно чтобы суд удовлетворил их иск?