Как в таком случае можно выписать двоюродного брата из собственного жилья?

Здравствуйте, можно выписать двоюродного брата, он не является собственником жилья, и как можно это сделать? Если они выписаны то смогут они без прописки ходить на работу, в учебные заведения?

, Юлия, г. Иркутск
Артемий Илеев
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Юлия!

Возможность выписать человека из квартиры без его согласия существует, но исключительно в судебном порядке. Требование о снятии человека с регистрационного учета является следствием основного требования о прекращении прав на пользование спорным жилым помещением, о выселении и т.д. В связи с этим истцам предлагается заявить обоснованное требование, мотивирующее необходимость прекращения права пользования жилплощадью, представив сопутствующие доказательства, свидетельствующие о том, что ответчик покинул спорное жилое помещение. Непредоставление всей необходимой информации влечет за собой отказ в работе над исковым заявлением.

С уважением, Артемий!!!