Можно ли сдать телефон, оформленный в рассрочку?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Можно ли сдать телефон взятый в рассрочку? Телефону 4 дня. Распакован.

, Александра Климентьева, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Телефон — это технический сложный товар, на него установлен гарантийный срок, обмену или возратву не подлежит.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 28.01.2019)
«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» (п. 11).

С уважением,