Возможен ли перевод в другой колледж при переезде в другой город?

Здравствуйте, я студентка 3-го курса Якутского медицинского колледжа. У меня академический отпуск, учёба начинается с 24го ноября. Переезжаю в Новосибирск, и так же хочу перевестись в новосибирский медицинский колледж. Возможно ли такое?

, Сахая, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Возможно, сначала узнайте, есть ли свободные места в другом колледже (чтобы перевод состоялся).

Перевод так же реализуется, поскольку Вы сдали первую сессию в якутском колледже.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).

В.у Приказ не содержит информации об академическом отпуске, каких-либо ограничений или запретов по данной теме.

Положения Приказа Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455

«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» не содержат информации о переводе, о запретах, об ограничениях на данную тему.

Вывод: можно оформить перевод.

С уважением,