Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Имею ли я право подать документы на звание "Ветеран труда " местного значения?
трудовую деятельность начала с 20 лет (1977г), в 55лет оформила пенсию (2012г), хотела оформить ветерана труда местного значения, сказали не хватает стажа (должно быть 35 лет). А у меня по трудовой книжке 35 лет, а по справке пенсионного фонда 34,3. Но я не увольнялась и еще работала 3 года (2015г).Причом на одном месте проработала 28лет и 9лет на другом, не меняя професии, стаж у меня неприрывный.Могу ли я сейчас обратится за званием "ветеран труда местного значения"?Теперь достаточно стажа!
, Татьяна Александровна Тараненко, г. Челябинск
Лидия Петракова
Если есть спор по поводу времени, которое пенсионный фонд не включает в страховой стаж, вы можете обратиться в суд о включении этого времени в стаж. Для этого Вам нужно получить официальный (письменный) отказ пенсионного фонда.
Похожие вопросы
Покупаю квартиру чужому человеку, он становится собственником этой квартиры, а могу ли я подать документы на налоговый вычет?
Покупаю квартиру чужому человеку, он становится собственником этой квартиры, а могу ли я подать документы на налоговый вычет?
Имеет ли право семья Магомедова на социальное обеспечение в России?
Гражданин Магомедов из Узбекистана, имея разрешение миграционных органов, осуществляет трудовую деятельность на территории России. Его семья, состоящая из жены и трех несовершеннолетних детей, проживают с ним. Имеет ли право семья Магомедова на социальное обеспечение в России?
Имею-ли я право на получение звания Ветеран труда при наличии звания Почетный строитель за заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса, выданного Министерством энергетики РФ 16.07.2001г
Имею-ли я право на получение звания Ветеран труда при наличии звания Почетный строитель за заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса,выданного Министерством энергетики РФ 16.07.2001г
Имеет ли право аниматор запрашивать у приглашенных детей номера их родителей для дальнейшей связи с ними (приглашать на др) и подкреплено ли это юридически?
Имеет ли право аниматор запрашивать у приглашенных детей номера их родителей для дальнейшей связи с ними (приглашать на др) и подкреплено ли это юридически?
В июле 2025 я устроилась на работу на декретное место, летом 2026 года основной сотрудник планирует уже выходить на работу, имеют ли право с моим статусом вдовы прекратить со мной трудовые отношения?
У меня погиб муж на СВО в 2024 году. В июле 2025 я устроилась на работу на декретное место, летом 2026 года основной сотрудник планирует уже выходить на работу, имеют ли право с моим статусом вдовы прекратить со мной трудовые отношения?