Могу ли я забрать авто, не возвращая деньги?

Продал авто в рассрочку. Первый взнос отдали 30тыс. Написали расписку что вернут еще 50тыс. Машина оформлена до сих пор на меня . Машина все это время работает на фирму не официально. Могу ли я забрать авто не возвращая деньги . Якобы за износ авто и аренду?

, нурсуе, г. Москва
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

Ваши права зависят от условий договора. Если вы изначально не предусмотрели право возврата вам реализованного имущества с учетом фиксированной арендной ставки (аренда с правом выкупа), то у вас возникает право требования в части взыскания не выплаченных вам денежных средств. А также вы имеете право взыскать законную неустойку за пользование чужими денежными средствами.

Благодарю вас за уделенное внимание.
Если у вас остались вопросы, вы можете задать их мне в чате.
Напоминаю что в чате можно оформить дополнительную консультацию или заказать изготовление необходимых вам документов.