Правомерно ли установлен двойной штраф за одно и то же нарушение?

При перегрузке транспортного авто выписали штраф на водителя (7000 т.р.) и он его частично оплатил. Потом пришел тот же штраф на организацию уже в размере 400000 т.р.

Такое законно?

, Denis, г. Ижевск
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Законодательство об административных правонарушениях предполагает возможность привлечения к административной ответственности и физическое (должностное) лицо, и юридическое лицо.

Для более подробной консультации, а также выявления возможных нарушений норм материального и процессуального права в целях оценки перспективности обжалования принятого решения (будут необходимы копии всех материалов дела об административном правонарушении) обращайтесь ко мне в чат (по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе).

Всего доброго!