Приобрести авто по какому договору
Здравствуйте! Собираюсь приобрести авто , от родного брата , как лучше : по договору дарения или купли - продажи ? Авто числится в залоге у банка , но ограничений на действия с авто нет , документы также на руках . Кредит как брат выплачивал так и будет выплачивать . ( есть также расписка) Благодарю заранее .
, Света, г. Новосибирск
Независимо от регистрации ограничений на отчуждение автомобиля, если данное условие содержится в договоре залога, то любая сделка (и дарение, и купля-продажа) может быть признана недействительной по указанным мной выше основаниям.