Можно ли купить автомобиль с белорусской регистрацией без ПТС?

хочу приобрести авто, которое имеет регистрацию в белорусии. и без птс

, Сергей Витальевич, г. Тверь

Здравствуйте!

Если у машины нет ПТС, то нельзя ее поставить на учет в ГИБДД, получить номера и ездить на ней по дорогам. Если ПТС в залоге, то покупать автомобиль можно, но только при согласии банка на сделку. Если ПТС утерян, то его можно восстановить. Важно, чтобы продавец правильно заплатил все платежи. Если у машины нет действующего ПТС, то надо выяснить у продавца, как будет проведена таможенная очистка автомобиля, и какой будет уплачен утилизационный сбор.