Магазин отказывается возвращать деньги и работает только через курьеров

Купил товар фитнес браслет. Оказалось, что это китайская подделка, описанию не соответствуют. Магазин отказывается возвращать деньги, направляют на гарантийника. Проблема еще в том, что работают только через курьеров.

, Александр Ефремов, г. Москва

Здравствуйте. Вы дистанционно покупали товар? Через Интернет-магазин или как? Раз

работают только через курьеров.

Александр Ефремов

Вы вправе в принципе вообще вернуть товар и потребовать возврат суммы за вычетом расходов на доставку обратно (если таковые у продавца будут). А в остальном Вы вправе требовать полного возврата суммы. Ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Если денежные средства Вам не вернут — тогда иск в суд.