Могу ли я уволиться по уходу за детьми до 14 лет во время больничного?

Здравствуйте, я нахожусь сейчас на больничном, хочу написать заявление на увольнение, по собственному желанию, по уходу за детьми до 14 лет, могу ли я это сделать во время больничного?

, Светлана, г. Чита
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте!  Трудовое законодательство не содержит запрета, на расторжение трудового договора по инициативе работника во время  нахождения работника на больничном.