Может ли свекровь прописать меня в своем доме?

Свекровь собственник дома ее два сына в доле один из них давно умер она его выписала но в наследство не вступила может ли она прописать меня в своем доме если досихпор не вступила в наследство?

, Алина, г. Екатеринбург
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алина.

Для того, чтобы Вы смогли зарегистрироваться в этом доме, необходимо, чтобы свекровь вступила в наследство на свою долю, получила Свидетельство о праве на наследство (по истечение 6-ти месячного срока после смерти наследодателя), зарегистрировала право собственности на свою долю, а потом уже она сможет прописать Вас в доме. Свидетельство о праве на наследство он вправе получить по истечение 6-ти месяцев