Имеет ли право фитнес-клуб не пустить к тренировкам на основании личного отношения?
Добрый вечер.
Фитнес клуб отказывает в личной переписке в продолжении предоставления услуги по причине моей личной страницы, где я использовала фото, сделанное в клубе, на своей странице, а так же на странице стороннего клуба в виде коллажа ( где была на фото только я и фото из сети). Фитнес клуб угрожает закрыть мою карту и не пускать в клуб. При этом с этим фитнес клубом нет договора. При оформлении карты действует система сканирования любого доступного на данный момент фото для изготовления клубной карту. Работают без кассы. Принимают оплату наличными. Вопрос: имеет ли право фитнес клуб не пустить к тренировкам на основании личного отношения? Без описания моего нарушения политики письменно? Мое желание продолжать заниматься, но мне в личной переписке угрожают не пустить.
Спасибо.
Наталья.
Вы можете указать клубу на ст. 310 ГК РФ
С политикой не ознакомили. Обещают выслать на почту договор ( которого нет). Предъявляют мою роспись под распечатанной табличкой ( где мы ставим росписи при входе под названием тренировки, на которую пришли) с текстом «с правилами клуба ознакомлен».