Что нужно оформить сироте, чтобы получить жилье в другом городе?

Здравствуй! Проблема в том что, я сирота и мне по закону полагается квартира , вопрос в чем , хотелось бы получить ее в каменске а хотят дать в Курганской области в кетово, что нужно сделать !!! Временную прописку в каменске или что ?

, Светлана Пепеляева, г. Курган
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Квартиру вам могут дать только в том регионе, где вы состоите на жилищном учете. А на жилищный учет ставят только по месту жительства.

Статья 2. Место жительства — жилой дом, квартира, комната, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает,… и в которых он зарегистрирован по месту жительства

Соответственно, в другом регионе вы не сможете получить жилье. Временная прописка вам не поможет.