Сроки возврата средств, удержанных приставами без ссылки на судебный иск

На мне нет ни каких судебных исков, но сняли деньги ,за исполнительное производство. Пристав не чего внятного сказать не может, за какое именно . Обещала написать на возврат денежных средств, хотела бы узнать сроки возврата , она сказала что ждать до 6 месяцев, потому что деньги ушли в бюджет уже.

, Ирина, г. Пермь
Светлана Цурикова
Юрист, г. Луховицы

Здравствуйте, Ирина! Если есть исполнительное производство, то Вам должны были вручить постановление о его возбуждении, в котором указывалось, кем и когда оно возбуждено и в связи с чем. Также в постановление указывался бы срок добровольного погашения задолженности без взимания исполнительского сбора.
Для начала Вам надо узнать, каким образом Вас известили о возбуждении исполнительного производства, является ли оно надлежащим извещением. Далее у Вас есть право ознакомиться с материалами дела об исполнительном производстве. И на заключительном этапе напишите начальнику службы судебных приставов заявление о возврате денежных средств.
Пишите, изучайте материалы, фотографируйте и требуйте ксерокопий исполнительного производства.
Будут вопросы, пожалуйста, добавляйте их в тему. Рада помочь!