Составление досудебной претензии о невыплате серой части зарплаты

Умер Директор АО, Устав настолько дырявый, что кроме него никто не может быть подписантом. Назначен суд для назначения нового ИО.

Вопрос - на кого писать претензию в таком случае (до суда по назначению нового ИО)

, Вадим Кононыхин, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Вопрос — на кого писать претензию в таком случае (до суда по назначению нового ИО)

Полагаю, что стоит написать в шапке " В Акционерное Общество «Ромашка», адрес от ФИО, адрес.

Далее после получения тот, кто заменяет директора пусть и временно решит кому отписать вашу претензию и назначит исполнителя.

Самое главное, отправляйте претензию заказным письмом с описью вложения и сохраняйте чек об отправке и опись вложения для доказательства направления претензии.

Вадим Кононыхин
Клиент, г. Москва
Могу ли я просто принести две копии в канцелярию, попросить сотрудника принять документ и поставить визу организации? В этом вопрос — имеет ли полномочие рядовой сотрудник поставить визу на данный документ? Т. К. По уставу не имеет права подписывать документы (пока суд не прошёл, ни у кого нет права подписи, даже что бы уволить по собств. Желанию)

Если вы приносите в организацию документы, то у вас их обязаны принять и поставить визу организации. При этом если в организации при принятии ставится входящий номер, то обязательно попросите это сделать, а так же тот кто у вас будет принимать документ, пусть не просто распишется, а расшифрует свои Фамилию и поставит инициалы и должность