Можно ли отказаться от услуги после ее оказания?
Здравствуйте Отдал жесткий диск на восстановление данных, данные восстановили, но цена оказалась высока. О цене узнал только после восстановления (но как сказал мастер, говорил ее по телефону до, хотя я этого по телефону не услышал). Могу ли я отказаться на данном этапе и не платить за услугу?
Добрый день! Можете отказаться на основании ст. 10 Закона " о защите прав потребителей". Согласно данной статье изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.