Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог ндфл

Я ИП и имею постоянную работу в ОАО. Нужно ли мне представлять в инспекцию налоговую декларацию по НДФЛ, если я не осуществляю виды предпринимательской деятельности, облагаемые НДФЛ.

12 Октября 2013, 20:21, вопрос №252400 Александр, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трунтаева Кира Александровна
    Трунтаева Кира Александровна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Александр, здравствуйте!

    Если Вы зарегистрированы как ИП, но у Вас не возник НДФЛ к уплате в налоговом периоде при осуществлении предпринимательской деятельности, у Вас все равно сохраняется обязанность представить в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным. При отсутствии дохода показатели декларации будут нулевые.

    За непредставление декларации НК РФ предусмотрена ответственность (ст. 119 НК РФ).

    13 Октября 2013, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats