Смогу ли я проживать в данной квартире в нашем случае?

Здравствуйте у меня умер папа в квартире три собственника мой пара его Мама и отчим , я его дочь но не прописана там могу ли я жить там )

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
у меня умер папа в квартире три собственника мой пара его Мама и отчим, я его дочь но не прописана там могу ли я жить там

Ксения

Добрый день!

Если вы вступите в наследство и в дальнейшем оформите право собственности, то вы можете там проживать.  Если же вы не вступите в наследство, то проживать вы там сможете только с согласия всех совладельцев данной квартиры. А также регистрация по месту жительства даёт право постоянного проживания в  квартире.