Как быть, если мне не выплачивают свою зарплату?

Здравствуйте,я работала в магазине,потом я ушла и началась ревизия,теперь мне не отдают зарплату директриса пишет,по результатам ревизии то есть она хочет отдавать мою зарплату я так поняла ,имеет ли она на это право?

, Виктория, г. Казань
Рустам Аксенов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Виктория.

Когда вы официально уволились? Согласно ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Так же согласно ст. 236 ТК РФ

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Требуйте з\п, если вы уже уволились. Если нужна будет помощь в составлении претензии на работодателя с требованием уплаты з\п, неустойки и возмещения морального время, то я готов помочь.

С уважением, Рустам