Правомерны ли действия судьи
Добрый день!Суть вопроса: подана одна жалоба на 2 постановления (по КоАП), вынесенные в рамках проведения в отношении юр.лица и должностного лица.Суд посчитав что необходимо было подавать 2 самостоятельные жалобы на постановление, вернул жалобу заявителю. Интересует практика по оспариванию определения. Подавать наново и восстанавливать пропущенный срок-не рассматриваю такой вариант.
- Определение.jpeg
- Определение 2.jpeg
Но вот практика на уровне ВС РФ обратная, т.е. не в Вашу пользу
Постановление Верховного Суда РФ от 01.08.2016 N 77-АД16-4
т.е. нижестоящие суды приняли жалобу на два постановления, решения отменили, отправили на новое рассмотрение при котором при решении вопроса о принятии жалобу будет возврат т.к. каждое постановление должно обжаловаться отдельно. У Вас, повторюсь, это вообще два разных суда должны быть