8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли это решение и можно ли что-то сделать теперь?

Здравствуйте, отправил пакет документов в ружо, для признания нуждающимся в постоянном жилье, документы приняли 14 марта, 6 мая было вынесено решение об отказе в признании нуждающимся, т.к. копии документов не были заверены нотариусом [ были заверены командиром части]. Правомерно ли это решение и можно ли что-то сделать теперь?

, Вячеслав, г. Ярославль
Антон Оськин
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

В силу ст. ст. 35, 37, 38 Основ законодательства РФ о нотариате правом совершения нотариальных действий в виде свидетельствования верности копий документов и выписок из них наделены:

1) нотариусы;

2) должностные лица местного самоуправления;

3) должностные лица консульских учреждений РФ.

Таким образом, заверение документов командиром части не приравнивается к нотариальному заверению, соответственно, отказ правомерен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Мама хочет подарить деньги дочери, на покупку автомобиля, дочь Замужем, как сделать, что бы вдруг при разводе, муж не запросил половину, можно ли что то оформить?
Мама хочет подарить деньги дочери, на покупку автомобиля, дочь Замужем, как сделать, что бы вдруг при разводе, муж не запросил половину, можно ли что то оформить?
, вопрос №4152958, Светлана, г. Уфа
586 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Пропустят ли такую сделку в росреестре?
Здравствуйте, квартира куплена в браке в 2014 году в ипотеку на мат капитал, собственник пока только супруга, доли не выделялись, в 2015 году развод, вопрос о разделе имущества не стоял. В мае 2024 сняли обременение, теперь надо выделить доли. Бывший супруг готов написать нотариально отказ от предстоящей доли в пользу детей.Таким образом я намерена выделить доли только себе и двоим детям. Правомерно ли это?? Согласно обязательству по мат капиталу, я должна выделить доли супругу и детям. Но супруга у меня нет на данный момент и к тому же он готов написать отказ от доли до выделения долей. Пропустят ли такую сделку в росреестре? Юристы дают разноречивую инфу, кому верить. Какие еще есть варианты избежать участия бывшего супруга в сделке с росреестром , так как он должник у судебных приставов.Вариант с предварительным выделением долей на 4 человека, с последующим дарением доли супруга детям, не подходит. Так как отчуждение его доли детям не зарегистрируют в росреестре по причине долгов
, вопрос №4152837, диана, г. Няндома
Налоговое право
И что будет если ничего не буду делать?
Добрый День. Подала декларацию на вычет за мед. Лечение. При этом не предоставив справки с мед учреждений. Мне пришел акт по результатам проверки, что мне могут еще и штраф выписать, за это. Подскажите пожалуйста какой штраф, и можно ли как-то отозвать или что вообще писать в подаче возражений ? и что будет если ничего не буду делать?
, вопрос №4152670, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мы проживаем в частном доме, у моих соседей две собаки лайки которые по пол ночи орут, вот как сейчас, спать невозможно, Роспотребнадзора у нас нет можно ли что-то предпринять
Здравствуйте , мы проживаем в частном доме, у моих соседей две собаки лайки которые по пол ночи орут, вот как сейчас, спать невозможно , Роспотребнадзора у нас нет можно ли что-то предпринять
, вопрос №4152403, Денис, г. Иркутск
Трудовое право
Как можно быть уверенным, что эти данные никуда не передадут или с ними что-то сделают
Здравствуйте, хочу устроиться как самозанятый. Но для этого работодатель требует подписать с ним договор с электронной подписью и паспортными данными. Как можно быть уверенным, что эти данные никуда не передадут или с ними что-то сделают. В договоре ничего не прописано.
, вопрос №4152133, Марина, г. Пермь