По каким основаниям не приняли данное заявление?

Сдал телефон в ремонт по страховке, максимальный срок 90 дней, сегодня уже 90 день , ВТБ страхование на сайте статус урегулирования убытка написано заявление не предоставленно. Что мне делать?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей. Если у Вас есть заявление с отметкой ВТБ о его принятии, или любой другой документ подтверждающий факт приемки заявления для ремонта соответствующего телефона, то указание на то, что заявление не предоставлено является неправомерным. Считаю, что у ВАс есть право на обращение в страховую с соответствующей претензией. После этого обращаться в суд с исковым заявлением. Требования можно сформулировать после детального ознакомления с документами (можно обязать выполнить ремонт или расторгнуть договор)

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Алексей. Нужно решать вас вопрос в претензионном и судебном порядке. Готов оказать вам содействие.  Пишите в личку.