Как объяснить начальству, что директор и заместитель директора разные должности?

как объяснить начальству, что соут необходима и что директор и заместитель директора разные должности?

, ххх, г. Смоленск
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Специальная оценка условий труда не проводится в отношении условий труда надомников, дистанционных работников и работников, вступивших в трудовые отношения с работодателями — физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, или с работодателями — религиозными организациями, зарегистрированными в соответствии с федеральным законом.

В остальных случаях она необходима.

Об этом говорится в части 3 статьи 3 Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ