Сможем ли мы подать в суд иск с претензией?

Было дтп 3 августа,мужа считают виновником этого дтп на подземной парковке.прошло два месяца появилась дополнительная иформация,что виновником аварии вообще является тот человек которого посчитали не виноватым,можем ли мы спустя эти два месяца подать иск в суд с претензией?

, Жанна, г. Новосибирск
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Жанна, добрый день! Вы можете предъявить требование о возмещении вреда в течение трех лет, со дня ДТП.

Согласно ч. 1 ст. 196 ГК РФ

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Если гражданская ответственность второго участника ДТП застрахована по договору ОСАГО, Вы вправе предъявить требование о выплате страхового возмещения в страховую компанию.

Жанна
Клиент, г. Новосибирск
У него не осаго