Есть ли возможность в суде мне договорится об уплате основного долга и штрафа?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, брала автокредит в 2011 - в сентябре 2016 он закончился. Сейчас у меня суд.разбирательство по не уплате с коллекторами..Взяла выписки - и действительно, нет пары платежей - квитанций половину нет- оплачивала через терминалы Элекснет, может действительно пару раз и не оплатила - не помню...есть ли возможность в суде мне договорится об уплате основного долга и штрафа, без неустойки и пеней??? Я на данный момент не работаю...живу одна с двумя детьми...сумма не подъёмная...

, Алеся, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, вы конечно можете попробовать заключить мировое соглашение с истцом в процессе.

ГПК РФ Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон

1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.

Но при дательном изучении существует возможность существенно снизить вашу задолженность. За более подробной информацией можете обратиться в чат.

Алеся
Клиент, г. Москва
А исковая давность- такое понятие существует?