8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несёт ответственность за скрытую проводку девятиэтажного дома?

Здравствуйте. Кто несёт ответственность за скрытую проводку девятиэтажного дома? У нас сгорела проводка, из-за чего, у соседей сверху подгорели полы, они просят выплатить им компенсацию. Слава богу все обошлось и оценили ущерб в 8 тысяч. Но теперь возник вопрос, в случае если бы квартира над нами сгорела, а мчс при тушении залили бы ещё как минимум два этажа, кто бы нёс ответственность и выплачивал ущерб? Ведь с нашей стороны никаких специальных действий для огня не было, проводка вся скрытая и проверять переодически нельзя.

25 сентября 2019, 04:06, Алиса, г. Уфа
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Для установления причины пожара в случае возникновения спора по вопросу возмещения ущерба от него необходимо в соответствии со ст. 1064 ГК РФ проводить экспертизу на предмет установления причины пожара и виновных лиц, а также устанавливать причинно-следственную связь между виновными действиями (бездействиями) причинителя вреда и самим вредом.

25 сентября 2019, 08:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.