Возможно ли привлечь по закону соседей, которые разводят тараканов?

Здравствуйте

Скажите, возможно ли привлечь по закону соседей которые разводят тараканов? Куда можно написать жалобу? И можно привести конкретные статьи

, Виктория Тарасова, г. Кемерово

Здравствуйте, согласно ст. 30 ЖК РФ:

4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Вам можно обратиться в Роспотребнадзор и СЭС с жалобой. При выявлении факта нарушений, соседей привлекут к ответственности.

Согласно ст.6.4 КоАП РФ Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан
Виктория Тарасова
Клиент, г. Кемерово
Спасибо!