Правильно ли внесена запись в трудовой книжке при увольнении?
Увольнение в связи с переходом на выборную должность
Здравствуйте,подскажите пожалуйста правильна ли запись в трудовой книжке при увольнении в сязи с переходом на выборную должность главу муниципального сельского поселения работника - Трудовой договор прекращен в связи с переходом на выборную должность главы муниципального сельского поселения пункт 5 части 1 ст.77 Трудового кодекса Российской Федерации?
И ещё один вопрос можно ли в приказе писать уволен в связи с переходом на выборную должность ,а в трудовой книжке трудовой договор прекращен в всязи с переходом на выборную должность? Заранее спасибо за ответ
В приказе лучше использовать формулировку аналогичную записи в трудовой книжке, но не запрещено и так как Вы указали в вопросе.
При этом оптимальным вариантом будет использование типовой формы приказа рекомендованной в том числе и Рострудом ёРФ, она во вложении к ответу.