8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить временную регистрацию ребёнка без его присутствия?

Здравствуйте, могу ли я оформить временную регистрацию ребёнка без его присутствия (16 лет) ? Я законная представительница ребёнка.

, гаяна, г. Москва
Людмила Орденова
Людмила Орденова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

При временной регистрации ребёнка, имеющего возраст с 14 до 18 лет, необходимо представлять собственное заявление.

Таким образом, его присутствие необходимо.

0
0
0
0

С 16 лет не надо согласие родителей, а присутствие должно быть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Если есть ребёнок от гражданина таджикестана ребёнок не совершенно летний могут ли не департировать, если я потаерждаю что он отец ребёнка
Если есть ребёнок от гражданина таджикестана ребёнок не совершенно летний могут ли не департировать ,если я потаерждаю что он отец ребёнка
, вопрос №4081168, Алина, г. Ноябрьск
Все
Можно ли получить военный билет по месту временной регистрации?
Слышала, что выпускникам мед. учреждений в обязательном порядке нужно становиться на воинский учёт. Регистрация у меня в Нижнем Новгороде, проживаю и работаю в СПб и имею временную регистрацию в Лен. Области. Могу ли я получить военный билет по месту временной регистрации?
, вопрос №4079543, Светлана, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Материнский капитал
Пишут, что после погашения ипотеки я должна выделить доли ребёнку и супругу, от кого ребёнок
Добрый день. У меня есть ипотека, взятая до рождения ребёнка. Родился ребенок не в браке, я сейчас не замужем, но в свидетельстве о рождении отец вписан. Я получила сертификат на мат капитал, хочу им воспользоваться для погашения текущей ипотеки. Пишут , что после погашения ипотеки я должна выделить доли ребёнку и супругу, от кого ребёнок . Вопрос следующий, если я воспользуюсь мат капиталом незамужней , а в потом до того как финально выплачу ипотеку , выйду замуж за отца ребенка , должна ли я буду выделить долю отцу ребёнка ?
, вопрос №4079463, Ольга, г. Москва
Алименты
Ведь на 6 -го старшего ребёнка вырос такой огромный долг, она на него лизина родит прав
Здравствуйте. Приставы прислали деньги от должника. Должник имеет задолженность более 1 млн. рублей, т. е не платит алименты совсем. Эта должница родила 5 -го ребёнка и видимо оформила какую-то материальную помощь, чтобы купить кровати детям, т.к те спят якобы на полу. Пристав позвонила и потребовала вернуть ошибочно перечисленную сумму! Обязан ли я их возвращать? Ведь на 6 -го старшего ребёнка вырос такой огромный долг, она на него лизина родит прав. Разве этот ребёнок виноват и ему не положены алименты. А нерадивая мамаша каждый год плодится и пользуется государственными деньгами!
, вопрос №4077586, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.07.2021