Пенсионный возраст в России

Здравствуйте! Какой возраст сейчас в России для выхода на пенсию женщинам? 60 или 65? По новым правилам

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

По общему правилу, в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 (мужчины)  и 60 (женщины) лет.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.