128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как правильно поступить

Как правильно поступить! Моему ребенку 2 года.Я мать одиночка. Сейчас через два года, отец вздумал установить отцовство, я этого не желаю делать. Что вы могли бы мне посоветовать, как правильно поступить, что бы суд был на моей стороне.( P.S: отец инвалид 1 группы)

09 Октября 2013, 18:01, вопрос №252252
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
15394
ответа
8445
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Обратиться с исковым заявлением об установлении отцовства отец ребенка имеет право, в этом его ограничить нельзя. В суде Вы можете всеми законными способами доказывать, что он не является отцом ребенка, однако в случае проведения экспертизы и подтверждении днк, скорей всего суд установит отцовство.

09 Октября 2013, 18:14
q Отблагодарить
0 0
Вероника
клиент, г. Челябинск

Я все понимаю, что экспертиза днк покажет, но то что он два года не интересовался, а тут взял и объявился!

09 Октября 2013, 19:21
15394
ответа
8445
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

 «Он ставит окцент на свою инвалидность!»

Возможно, что если суд установит корыстный мотив отца ребенка, то и откажет в его исковых требованиях. Но, как инвалидность отца может отразиться на имущественных правах ребенка? Не понятно. И какой корыстный мотив преследует отец ребенка при установлении отцовства?

09 Октября 2013, 19:57
Адвокат - Янна
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Законных оснований запрета нет, поэтому полностью соглашусь с коллегой, что в данном случае вам нечего не остается. И какое имеет значение инвалидность 1 группы?

09 Октября 2013, 18:56
q Отблагодарить
0 0
Вероника
клиент, г. Челябинск

Он ставит окцент на свою инвалидность! Я думаю может ли это больше повлиять, чтобы суд все таки одобрил отцовство.

09 Октября 2013, 19:20
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате

Конечно, по-разному можно обыграть данное обстоятельство, может и сыграть в пользу. Все будет зависеть от доводов  отца. И ваших, вашего защитника. Возражайте, но аргументировано, без лишних эмоций. Они в данной категории дел, как правило, не сыграют в пользу.

09 Октября 2013, 19:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут