Могу ли я уйти в декрет на 28 неделе, если уже трижды попадала в больницу?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня осложненная беременность, попала в больницу с угрозой в 14 недель, пролежала пол месяца, неделю поработала, и опять с угрозой в больницу, потом отдыхала 20 дней за свой счёт, вышла на работу, поработала 10 дней, и опять с угрозой лежу в больнице на 27 неделе. Могу ли я уйти в декрет на 28 неделе?

, Оксана, г. Чита
Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В отпуск по берменности и родам Вы можете уйти за 70 дней до родов и 70 дней после. До этого времени Вы можете брать больничный лист и предоставлять работодателю.