644 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как отсрочить суд?

У мужа в ближайшее время должен состояться суд(ст.158 часть 2). У него есть официальное направление в государственный реабилитационный центр для лечения наркомании. Перенесут ли суд и что для этого нужно сделать?

12 Февраля 2012, 13:10, вопрос №2522 анна, г. Ванино
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

Причиной переноса судебного заседания может быть "болезнь исключающая явку".

Нужно писать ходатайство и ссылаться на Ваши обстоятельства, с приложением медицинских документов.

Из практики можно посоветовать, чтобы в этом документе черным (синим) по белому было написано - ввиду необходимости лечения в суд являться не может. Не будет так, скорее всего - нет.

12 Февраля 2012, 14:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

А могут изменить меру пресечения и поместить на принудительное лечение при СИЗо, так что аккуратнее. Ходатайствуйте перед судьей о переносе судебного заседания в связи с болезнью, к ходатайству необходимо приложить направление врача в государственный реабилитационный центр, однако следует учесть, что  это не  острое заболевание, которое не мешает обвиняемому явиться в суд. Посоветуйтесь сами с судьей, или пусть адвокат постарается - это его работа в т.ч.

12 Февраля 2012, 17:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 938-51-33