Сколько времени работник имеет право находиться на больничном?
Добрый день, у меня такая ситуация, работаю на ж.д,обнаружились проблемы со здоровьем,нужна операция,сообщила об этом работодателю,потребовалась справка от врача,какие ограничения по работе мне требуются до операции. Теперь вопрос: имеет ли право работодатель расторгнуть трудовой договор с работником,если у работника временная частичная потеря работоспособности?Какое время работник имеет права находиться на больничном.
, Анна, г. Москва
При этом следует помнить, что увольнение работника, находящегося на больничном, строго запрещено, согласно ст. 81 ТК РФ. А продолжительность лечения, зависит от самого заболевания, периода реабилитации и т.д.