Сколько человек я могу зарегистрировать временно в своей квартире?

Здравствуйте!

Сколько человек я могу зарегистрировать временно в своей квартире? Есть и граждани РФ и других стран

, Айгуль, г. Москва
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Айгуль,

В законе не содержится нормы, устанавливающей количество прописанных жильцов. Собственник квартиры может прописать в ней неограниченное количество лиц.

Однако, если, к примеру, в однокомнатной квартире будет прописано слишком много человек, Вас могут посетить с проверкой сотрудники Федеральной Миграционной Службы (ФМС).

Так государство ограничивает возможность бесконтрольной прописки.

Удачи Вам!