Льготы вбд

Стал ветераном боевых действий в январе 2019 года за участие в Сирии. Подскажите, какие мне положены льготы по оплате кварплаты. Читаю федеральный закон о ветеранах и не могу полностью понять, всё как-то замудренно и не понятно написано.

, Алексей, г. Мурманск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей! По факту участия в выволнении специальных задач в САР, вы относитесь к категории ветеранов боевых действий, отнесённых к подпункту 7 пункта 1 ст.3  Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ

, лица, направлявшиеся на работу для обеспечения выполнения специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики с 30 сентября 2015 года, отработавшие установленный при направлении срок либо откомандированные досрочно по уважительным причинам.

поэтому перечень льгот вам установлен в соответствии с пунктом 3 ст. 16 указанного Закона (это последний пункт ст. 16 см. по ссылке- http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5490/b0d793e46a33abc42082f106cd84e97d4dbba03f/

Льгот по оплате квартплаты, к сожалению, не предусмотрено

Алексей
Клиент, г. Мурманск
вы конкретно не правы и даёте неверную консультацию.
Алексей
Клиент, г. Мурманск
читайте внимательнее подпункт 1 пункта 1 ст. 3 и не вводите людей в заблуждение.