Как взыскать долг с неплательщика
Я ИП. Заключила договор-заявку на услуги по перевозке грузов. Имеется сканированная договор-заявка. Услуги я выполнила, документы отсканировала и отправила по электронке сначала, потом по почте оригиналы. Оригиналы вернулись, так как организация по месту регистрации не находится. Телефон заблокировали. Оплату счета произвели частично. Что делать чтобы получить остатки долга
добрый день. если организация официально зарегистрирована как юридическое лицо, вы можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о взыскании с данной организации долга по оплате. к такому заявлению необходимо приложить все подтверждающие документы, которые у вас имеются.