Оплата налогов при выполнении разовой работы
Добрый день. Я ИП, оказываю услуги, в штате 3 человека, работают по трудовому договору. Есть необходимость перечислить ф.л. за единоразовую работу. Кроме НДФЛ обязан ли я также перечислять страх вз. 22% и ФФОМС 5,1%?
Согласно ст. 420 НК РФ в рамках трудовых отношений и по гражданско-правовым договорам, предметом которых являются выполнение работ и оказание услуг взносы на мед. и пенс. страхование должны уплачиваться вами как налоговым агентом.
При этом тариф общеустановленный: 22 % на пенсионное и 5,1 % на медицинское.