Вместо смартфона прислали дешёвые часы
Как добиться справедливости.
Я заказал смартфон но вместо него мне прислали дешовые часы есть видео о получении посылки ООО«Срюз-Групп»(ООО«СОЮЗ-ГРУПП»)б-р Новочеркасский, д.5, стр.2, г Москва 109651 вот их адрес.
, Жахбар, г. Кизляр
Уточнение от клиента
Есть видео при получении посылки на почте что подтверждает несответствию товара заказаному.сумма 8670 рублейв в случае положительного решения моего вопроса буду выкладывать коментарии в В/К
Здравствуйте. К сожалению, вы стали жертвой распространившегося в последнее время способа обмана потребителей. Вы заказываете один товар, а приходит другой более дешёвый, но как правило того же вида, к уголовной ответственности продавца привлечь не удастся, та как он просто укажет, что перепутал товар (у них уже отработана эта схема) при этом деньги они добровольно не возвращают.
Вам нужно взыскивать неосновательное обогащение с продавца в судебном порядке, так как он является подставным лицом и договора между вами не было (ст. 1102 ГК РФ), для этого необходимо собрать все имеющиеся у вас документы (в т.ч. подтверждающие оплату товара) и обратиться с иском в суд. В большинстве случаев граждане молчат, не обращаются в суд по подобным делам и остаются без денежных средств, кто обратился в суд может их вернуть и наказать злоумышленников.
Отмечу, что, если что-то останется непонятным более подробную устную или письменную консультацию по наиболее оптимальному варианту ваших действий, в том числе с конкретными примерами из практики (включая судебную) и с описанием каждого варианта Вы всегда можете получить, обратившись ко мне с личным сообщением.